温州金洋集装箱码头有限公司七里港区一期箱区部分改造工程结果公示(复评)

  招标编号 ZJHG-GC-2022-12

  招标单位 :温州金洋集装箱码头有限公司

  项目名称 :温州金洋集装箱码头有限公司七里港区一期箱区部分改造工程 复评时间 2022  5  25 

  公示时间 2022  5  26 日至 2022  5  30 日

  中标候选人 :爱航 (福建)建设有限公司

  中标价格 5312666 

  无效标情况 

  1 、经评标委员会复评 ,,,,,,,,温州市金工建设有限公司投标函中项目经理未填  ,,,,,,,,根据招标文件第三章 “评标办法”第 2 . 1 . 3  3 . 1 . 2 ,,,,,,,,对其投标文件

  作无效标处理;;;;;;;;

  2 、经评标委员会复评 ,,,,,,,,浙江昊天建设集团有限公司提交的商务标投标文 件已标价工程量清单编制说明为空白 ,,,,,,,,根据第三章 “评标办法”第 2 . 1 . 3  3 . 1 . 2 ,,,,,,,,对其投标文件作无效标处理;;;;;;;;

  3 、经评标委员会复评 ,,,,,,,,南通顺崇启建筑工程有限公司商务标中已标价工 程量清单安全文明施工费和规费未列 ,,,,,,,,根据第二章投标人须知第 3 . 2 . 2 . 2 工程取费和第三章评标办法 3 . 1 . 6 . 3 ,,,,,,,,对其投标文件作无效标处理;;;;;;;;    4 、经评标委员会复评 ,,,,,,,,温州明亮建设工程有限公司资格审查申请文件中 项目经理的近六个月社保缴纳证明显示未到账 ,,,,,,,,根据第三章 “评标办法”  2 . 1 . 2 “资格评审标准”和 3 . 1 . 1 ,,,,,,,,对其投标文件作无效标处理;;;;;;;;

  5 、经评标委员会复评 ,,,,,,,,浙江宇洲建设有限公司资格审查申请文件中项目

  经理证书没有本人签字的记录 ,,,,,,,,根据住房和城乡建设部办公厅关于全面实 行一级建造师电子注册证书的通知中第二条 “电子证书有关使用要求”第 二款 “一级建造师打印电子证书后 ,,,,,,,,应在个人签名处手写本人签名 ,,,,,,,,未手 写签名或与签名图像笔迹不一致的 ,,,,,,,,该电子证书无效”和 3 . 1 . 1 对其投标 文件作无效标处理 。。。 。。

  公示期间 ,,,,,,,,如有异议可通过以下方式反映 

  招标代理机构 :温州正大工程项目管理有限公司

  联系电话  18058860022  15057760757

上一篇:
下一篇:
  • Vsport

  • 办公室电话:56688111 传真:56688777

  • 公司地址:温州市瓯江路海港大厦1号楼

  • 生产业务部电话:56688177 传真:56688155

    业务服务热线:56688156

  • 生产安全事故隐患报告电话:56688172

    邮箱:ahb@wzport.com

  • 纪检信访举报:56688130

    信访邮箱:wzgxf@wzport.com

  • 版权所有:Vsport集团

公司地址:温州市瓯江路海港大厦1号楼
版权所有:Vsport集团
【网站地图】【sitemap】